Блог

Где готовят самый вкусный шашлык в вашем городе?

Где готовят самый вкусный шашлык в вашем городе?

Мы с женой проживаем в городе Нижний Новгород, который расположен на великой русской реке Волга. Приближались выходные дни и нам в голову пришла отличная идея, попробовать горячего шашлыка, приготовленного на углях. Но как выбрать ресторан или кафе, способных качественно пожарить шашлык и доставить его по Нижнему Новгороду. Самостоятельное приготовление мы отмели сразу, потому что это тяжелый процесс, связанный с множеством трудностей.

У меня есть знакомый специалист, который занимается жаркой шашлыка в другом городе. Он немного рассказывал мне о тонкостях этого дела. Прежде всего требуется грамотно выбрать свежее мясо, замариновать его, добавить необходимых специй и качественно пожарить. Если продукт будет не первой свежести, то вся процедура будет скомкана плохо приготовленным мясом, которое не будет давать сока. Стоит учесть предпочтения каждого члена семьи и приобрести дополнительно необходимые гарниры, зелень и овощи. Во время жарки следует строго придерживаться технологического процесса. Баранина готовится дольше и обладает специфическим запахом, поэтому его убирают с помощью маринада. Самая быстро готовящееся мясо, это курятина. Зная об этих сложностях с приготовлением шашлыка, я сразу же отмел возможность самостоятельной жарки. Осталось подобрать только заведение, которое может приготовить шашлык и доставить в Нижнем Новгороде.

Выбор поставщика шашлыка

Мы поступили просто, открыли соответствующую строку в интернете и стали читать отзывы. Самое большое количество положительных откликов было у кафе «Старый Мельник». Перейдя на страницу сайта, мы подробно изучили его содержание. Вот, что мы узнали.

Процедура приготовления блюд на углях у специалистов этого заведения вызывает уважение. Они не разогревают пищу, а сразу же подают ее с углей. Таким образом она более свежая и вкусная. К тому же мы приятно были удивлены условиями доставки. Она совершенна бесплатна, при условии, что заказ будет произведен на сумму не менее в 600 рублей. Если клиент проживает в отдаленном районе, то сумма заказа должна быть не меньше 2 тысяч руб. К тому нас поразил ассортимент предлагаемого мяса. В него входят блюда:

  1. Из свинины и баранины.
  2. Телятины и рыбы.
  3. Индейки и курицы.

По желанию местные повара могут разнообразить шашлык грибами и овощами. Присутствует и приятный бонус, если самостоятельно забрать товар, то заказчику дается скидка в пять процентов. Прочитав всю информацию, мы решили рискнуть и заказать шашлык с доставкой в Нижнем Новгороде. Сразу скажу, что ожидания превзошли все границы. Доставка была произведена оперативно, а шашлык был ароматным и вкусным. Спасибо кафе «Старый Мельник».